Накануне Международного женского дня воспитанницы кондровского центра содействия семейному воспитанию «Берега» стали участницами мастер-класса по приготовлению настоящих русских пирогов. Так необычно поздравили своих подшефных с праздником 8 Марта сотрудники Управления МВД России по Калужской области, а в качестве подарка пригласили девчонок побывать в калужской пекарне.
Вместе с педагогом подростки с интересом занялись творчеством. Предварительно познакомились с рецептурой, изучили ингредиенты, а потом, как настоящие кондитеры, замесили тесто и приготовили начинку для своих кулинарных шедевров. Мастер-класс завершился, как положено, — дегустацией выпечки и общим чаепитием.
Предпраздничная акция, проведённая калужскими полицейскими, удалась на славу. Побывав на мастер-классе в пекарне, девчонки закрепили полученные знания на практике. Урок получился весьма познавательным. Воспитанницы центра «Берега» поблагодарили своих шефов за такой оригинальный и полезный подарок к празднику. Конечно, в дальнейшей жизни им обязательно пригодится умение печь настоящие русские пироги.
В завершение мероприятия калужские полицейские поздравили девчонок и их педагога с наступающим весенним праздником и вручили цветы.
Наш корр.