5 марта в кондровском бору весело, дружно, вкусно и сытно отметили старинный русский праздник — Масленицу.
Народное гуляние организовали и провели сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Хорошо провести время, от души отдохнуть и пообщаться представителям старшего поколения не помешали ни дождь, ни слякоть. Целыми компаниями шли ветераны к месту праздника, не забыв прихватить с собой улыбки и хорошее настроение.
На широкой поляне гостей уже ждали организаторы события. Они приготовили интересную развлекательную программу со всеми традиционными составляющими Масленицы. Ведущая Оксана Севостьянова задорно вовлекала в игры всех пришедших, поэтому никто не остался в стороне.
Пожилые люди своей энергией дали фору молодым: активно состязались в конкурсах и эстафетах, тянули канат, вставали в общий хоровод, вспоминали любимые русские народные песни. Особенно азартно прошёл турнир частушек. За музыкальное сопровождение гости поблагодарили замечательного кондровского гармониста Евгения Николаевича Поселянова.
Горячим чаем и блинами собственного приготовления мастерицы на все руки из Центра социального обслуживания щедро угостили всех участников масленичного гуляния. Завершился праздник сжиганием чучела. Перед этим любой желающий мог повязать на символическую куклу яркую ленточку и загадать заветное желание.
Содействие в проведении мероприятия оказали добрые помощники: М.А.Минасян (ООО ТД «Кутузовский»), индивидуальные предприниматели Д.С.Гаспарян и М.А.Афанасьева.