Уважаемые жители города Кондрово! Вы можете проголосовать за одну из общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2020 год».
Решением муниципальной комиссии в бюллетени для голосования включены следующие городские пространства:

  • благоустройство сквера по улице Ленина, в районе дома №44 (благоустройство территории сквера, ремонт пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, ремонт уличного освещения, озеленение, разбивка клумб);
  • благоустройство площади Победы и прилегающей территории (ремонт покрытия площади — мощение тротуарной плиткой, устройство площадки для парковки и остановки автомобилей, ремонт дорожного покрытия на прилегающей территории);
  • устройство сквера по улице Комсомольская, в районе магазина «Пятерочка» (строительство пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, установка элементов для игр детей, организация уличного освещения, разбивка клумб).
    Урны для голосования установлены в детской библиотеке. Пожелания и предложения по благоустройству общественных пространств на территории города можно направить в отдел городского хозяйства администрации Дзержинского района (второй этаж, кабинет 210).
    Своим мнением вы можете поделиться и на сайте газеты http://kznewskondrovo.ru/
    Татьяна МАШНЕНКОВА.

Депутаты поддержали обращения жителей

14 марта на очередном заседании Кондровской городской Думы депутатами были рассмотрены многочисленные обращения жителей города Кондрово.
В своих обращениях жители просили внести изменения в приоритетную программу по благоустройству «Комфортная городская среда».
Они предложили продолжить благоустройство территории города в районе площади Победы, около районного краеведческого музея и на месте снесенного дома по улице Кооперативная, а территорию, которая была выбрана для благоустройства на 2019 год по улице Некрасова, использовать для расширения автомобильной дороги и устройства автомобильной стоянки.
При бурном обсуждении данных обращений депутаты приняли решение внести изменения в приоритетную программу по благоустройству «Комфортная городская среда» и произвести работы по благоустройству территории в районе площади Победы. На 2020 год предусмотреть при голосовании благоустройство набережной по улице Кооперативная и реконструкцию автомобильной дороги по улице Некрасова.
Депутаты Кондровской городской Думы;
А.Катеринчук, глава городского поселения «Город Кондрово».