С начала февраля в Кондрове началась чреда соревнований в зачёт XXII городской спартакиады, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Состязались на меткость
В тире Дома спорта проводилось первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди школьников, студентов, сотрудников предприятий и учреждений.
В соревнованиях приняло участие 12 команд.
В личном первенстве среди школьников и студентов бронзу завоевали Вероника Мамотюк, София Шхорбати, Даниил Козляков, Илья Кадын и Дмитрий Шашков. Серебряными призерами стали Егор Винокуров и Екатерина Бирюкова. Самыми меткими оказались Анастасия Калистратова и Елисей Журба.
В командном первенстве третье место заняли учащиеся Кондровской школы №2, на втором — ребята Кондровской школы №1. С небольшим отрывом от соперников победила команда Кондровской школы №4.
Среди сотрудников предприятий 3 место поделили Роман Лукьянов (фирма «Веста»), Сергей Светашов (МЧС), Павел Утюгин (ОАО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово). Второе — у рабочих Кондровского РЭС Никиты Савостина и Назара Богданова. А победители — Артем Синицын (Кондровский РЭС) и Максим Щеглов (отдел вневедомственной охраны).
В командном первенстве среди предприятий бронзу завоевали сотрудники филиала ОАО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово, серебро — рабочие фирмы «Веста». Наибольшее количество очков — у команды Кондровского РЭС.
Победители и призеры в личном зачете награждены медалями. Команда-победитель получила кубок, а призеры — дипломы.

Волейбольный матч

В феврале в Доме спорта прошло первенство по волейболу среди команд предприятий и учреждений.
В нем приняло участие более 80 человек. За призовые места сражались восемь команд. Четыре из них — сборные предприятий.
В результате напряженной игры места распределились так: третье место завоевали волейболисты из Льва Толстого, второе – команда филиала ОАО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово. Лучший результат во время всех матчей показали спортсмены из Жилетова. Они и одержали победу. Команды-призеры награждены кубками и дипломами.

Гонка, завершающая лыжный сезон

В марте на городском стадионе состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам.
В марафоне участвовали школьники и студенты. Мальчикам предстояло преодолеть дистанцию в один километр, девочкам — 800 метров.
Среди школьников до 12 лет лучшие результаты показали Глеб Кушваев (3 место), Кирилл Беляев (2 место) и Данила Сайдов (1 место). Среди юношей старшего возраста призерами стали Владимир Никитин и Глеб Зеленин. Победитель гонки — Клим Акулиничев.
Лучшими юными лыжницами оказались Светлана Картовцева и Дарья Калинцева. Среди старших спортсменок бронзу и серебро завоевали Анастасия Калинцева и Елизавета Савостина. Золотая медаль — у Юлии Павловой.
В командном первенстве 3 место заняла Кондровская средняя школа №3, второе — ребята из Кондровской средней школы №1. Самыми быстрыми оказались лыжники из Кондровской школы №2.
Победителей и призеров первенства наградили медалями и грамотами. Команда-победительница стала обладателем кубка.
Наш корр.

Чемпионат области

В марте на базе спортивной областной школы олимпийского резерва «Квант» в Обнинске прошел чемпионат Калужской области по лыжным гонкам.
Соревнования прошли в зачет зимней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований региона. Команду города Кондрово представляли спортсмены Анастасия Калинцева, Наталья Мичурова, Нина Борисова, Максим Кузнецов, Андрей Васильянов, Сергей Лапшин.
В программу соревнований входила эстафета из трех участников среди женских команд на дистанции 3 км и мужских — на 5 км.
Наша команда заняла третье место, награждена кубком и дипломом, медалями и грамотами.

Выполнил взрослый разряд

В начале марта на базе спортивной школы «Старт» прошли чемпионат и открытое первенство Калуги по лыжным гонкам.
Город Кондрово представляли воспитанники лыжной секции МКУСН «Спорт». Отличный результат на дистанции 1 км показал юный кондровчанин Кирилл Беляев, занявший 1 место. Также Кирилл выполнил первый взрослый разряд по лыжным гонкам.
Желаем лыжникам дальнейших высоких результатов.