В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в Центре правовой информации центральной библиотеки состоялась встреча сотрудников ОМВД России по Дзержинскому району со студентами Калужского педагогического колледжа.
Ребятам рассказали о работе органов внутренних дел по противодействию незаконному обороту наркотиков.
Начальник отделения участковых уполномоченных полиции Александр Игнатов привел ряд примеров, когда наркозависимость становилась причиной совершения преступлений и правонарушений. Он напомнил, что противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, приводят к серьезным последствиям за содеянное. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Блинова разъяснила студентам об уголовной и административной ответственности.
Полицейские дали совет ребятам — вести здоровый образ жизни самим и призывать к этому своих сверстников, быть нетерпимыми к любым нарушениям правопорядка и всегда оставаться законопослушными гражданами.
Сотрудники ОМВД пригласили ребят приходить на службу в органы внутренних дел после завершения обучения. Напомнили студентам о государственных услугах, оказываемых органами внутренних дел, в том числе и через портал Госуслуг, вручили памятки.
Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией о фактах незаконного оборота наркотических средств, о лицах, к ним причастных, незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по Дзержинскому району. Конфиденциальность гарантируется.
Телефоны: 02, 4-09-02, 4-09-03 — дежурная часть, 4-09-19 — группа по контролю за оборотом наркотиков.