Каждый год на весенних каникулах к ребятам нашей огромной страны приходит в гости «Книжкина неделя». С радостью её встретили ребята и педагоги Кондровской средней школы №2.
Для детей здесь прошли мероприятия, посвященные самому верному и мудрому другу и помощнику — книге. Учащиеся младших классов рисовали ярких и запоминающихся героев произведений, писали отзыв о любимой прочитанной книжке. Ребята 5-8 классов организовали выставку рисунков сказочных персонажей, которая понравилась и юным зрителям, и педагогам.
Но самый радостный праздник, который бывает лишь один раз в жизни у каждого человека, прошёл для первоклассников — «Прощание с букварем». Ребята 4-б класса — активные помощники школьной библиотеки — веселыми сценками и чтением стихов порадовали первоклашек. А те, в свою очередь, в стихотворной форме представили алфавит и сказали Букварю напоследок: «Спасибо, и до свидания!»
В завершение цикла увлекательных мероприятий для маленьких любителей чтения Королева Книга вручила каждому классу по грамоте с пожеланиями литературных героев. Первоклассники получили в подарок «Азбуку пешехода», а классным руководителям вручили энциклопедии.
Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

Л.КУЗЬМИНА, библиотекарь Кондровской средней школы №2.