Вернее, не личико, а лицо. «Лицо» нашего города постепенно становится чище и привлекательнее. Усилия для этого прикладывают и жители на массовых субботниках, и городские службы, исполняющие свои профессиональные обязанности.
Например, сотрудники управляющей компании «Жилище» приступили к отмыванию асфальта от скопившейся за зиму грязи и пыли во дворах многоквартирных домов. Для этих целей у предприятия имеется специальная техника, которую наполняют водой из реки, есть «рукава», шланги, насосы. В общем, всё, что нужно, чтобы «умыть» наши дворы. Работа эта будет вестись постепенно, от дома к дому.
18 апреля мы застали рабочих возле дома №56 по улице Пушкина. Нужно сказать, что этот двор и без того выделяется своей чистотой и ухоженностью. В этом большая заслуга председателя домового комитета и одновременно дворника Е.Г.Беляевой. Она всей душой радеет за порядок и благоустроенность окружающей территории, приучает к этому соседей. Жители отзываются о Екатерине Георгиевне с большой благодарностью и стараются поддерживать.
Вымыть возле дома асфальт – только часть дела. Жители многоэтажек по вечерам и в выходные дни выходят на субботники и убирают мусор, чтобы дети смогли играть не среди помойки, а в красивых и опрятных дворах. Тем, кто этого ещё не сделал, пора брать с других хороший пример. Чисто там, где метут!
Татьяна МАШНЕНКОВА.