17 апреля на базе Центра подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии состоялась военно-патриотическая акция «День призывника». В этом году участие в ней приняли около 400 человек, в том числе и из Дзержинского района.
С напутственными словами к будущим призывникам — учащимся школ, кадетских классов, юнармейцам и студентам — обратились заместитель городского головы Калуги Юрий Моисеев, военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков, представители общественных организаций. Почетные гости пожелали ребятам достичь успехов в военном деле и стать настоящими защитниками Отечества.

-Сегодня вы еще раз вспомните наших земляков, услышите о их подвигах и убедитесь в том, что у нам мощная, боевая армия. Хочется верить, что многие из вас достойно вольются в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, — отметил Сергей Кузьменков.
Продолжилось мероприятие выставкой вооружения и военной техники. Для юных гостей провели экскурсию по территории части, рассказали о быте солдат-срочников, показали спортивный комплекс и стрелковый тир. Все желающие получили возможность подержать в руках оружие, произвести сборку и разборку автомата.
В завершение для гостей с праздничным концертом выступили творческие коллективы Калуги.
НАШ КОРР.