20 апреля на стадионе состоялись легкоатлетические соревнования в зачёт XXII городской спартакиады, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В быстроте состязались школьники, студенты, сотрудники организаций и предприятий. С приветственным словом перед участниками спортивного марафона выступил директор Дома спорта А.С.Васильянов.
Всего в этот день километровую дистанцию пробежали с ветерком более 80 человек.
В результате среди школьников до 12 лет призерами стали Александр Макаров, Матвей Сафонов, Дарья Калинцева и Елизавета Лаврова. Первые места в этой возрастной категории заняли Александр Гогин и Елизавета Савостина. Среди учащихся от 13 лет и старше с хорошим результатом пробежали Алексей Белов, Иван Камынов, Полина Платонова, София Шкыльникова. Победители — Даниил Зайцев и Анастасия Калистратова.
Среди сотрудников предприятий бронзу и серебро завоевали Роман Калинцев (МЧС) и мастер спорта Евгений Сайдов. Первое место занял Игорь Новицкий (ОАО «Газпром»).
По итогам спортивного марафона самыми быстрыми оказались ребята Кондровской школы №2. На втором месте команда Кондровской школы №1, на третьем — Кондровская школа №4.
В командном первенстве среди предприятий и учреждений бронзу завоевали сотрудники ООО «Фирма «Веста», серебро — специалисты Кондровского РЭС. А победила команда филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в городе Кондрово.
Призеры личного первенства награждены памятными медалями и грамотами. Команды-победители получили кубки и дипломы.