Врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв провел выездное совещание, касавшееся дальнейшей судьбы площадки на берегу Шани по улице Пушкина.
Напомним, эта площадка и береговая зона были обустроены в минувшем году по программе «Комфортная городская среда». Для дальнейшего обустройства скверика на набережной планируется провести здесь работы по озеленению, высадке деревьев, разбивке газонов. Также будет обустроена и зеленая зона, окаймляющая всю эту территорию. Продолжатся работы по установке ограждения.
Что касается заасфальтированной здесь площадки, то пути ее дальнейшего обустройства еще анализируют. От жителей поступают различные предложения, касающиеся установки игрового или спортивного комплекса. Были и другие просьбы, к примеру, даже такие, как оборудование скейт-парка, установка мини-трека для роллеров или велосипедистов-байкеров.
23 апреля здесь состоялась и незапланированная встреча врио главы администрации района с жителями города. В основном, это была молодежь. Молодые мамы охотно гуляют здесь со своими малышами. С ними и пообщался Виталий Грачёв. Темой для разговора стал вопрос дальнейшей судьбы этой территории. Кондровчане, с которыми пообщался руководитель района, однозначно поддержали предложение установить здесь элементы игрового городка для малышей.

По итогам встречи принято решение, которое озвучил врио главы администрации района Виталий Грачёв: Думаю, нужно собрать мнения жителей города по дальнейшему обустройству этой территории. Будет выбран вариант, за который выскажется большинство граждан. Призываю кондровчан активно принять участие в этом обсуждении.

Подготовил Владимир ПОСТОЛ.

На сайтах администрации Дзержинского района и газеты «Новое время» организован опрос по обустройству площадки на берегу Шани по улице Пушкина. Жители могут выбрать один из предложенных вариантов или написать свой.