В региональном отделении Пенсионного фонда России работает телефон «горячей линии» 8 (4842) 50-70-23 по вопросам выплаты индексации пенсии сверх прожиточного минимума пенсионера в Калужской области.
Напомним, 1 апреля вступил в силу Федеральный закон, который меняет механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии. Индексация будет происходить сверх прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Это значит, что прибавка, в результате проводимых индексаций, будет устанавливаться не к текущему размеру пенсии и ежемесячной денежной выплаты, а к общим выплатам пенсионера, которые за счет социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе.
Получателям федеральной социальной доплаты прибавка с учетом индексации будет выплачена до 1 июля текущего года, и пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда, индексация пройдет автоматически.
УПФР в Дзержинском районе.
В территориальных органах Пенсионного фонда России также есть телефоны «горячих линий», которые размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты региона» http://www.pfrf.ru/branches/kaluga/contacts/ .