В конце апреля в Городском доме культуры прошел отчетный концерт хореографического коллектива «Эйфория». По традиции его посвятили Международному дню танца.
Почти 10 лет кондровчан радуют танцоры «Эйфории». Они участвуют в городских и районных мероприятиях. Для поклонников отчетное выступление любимого коллектива — это возможность посмотреть весь танцевальный репертуар и новые хореографические постановки.
Зал был полон. Как и в прошлом году, зрителям раздали программки, где они могли посмотреть названия танцев. 27 номеров сменялись один за другим без слов. Да они были и не нужны. Все, что хотели сказать, танцоры отлично показали в своем творчестве. Яркие сценические костюмы добавили впечатлений.
Уверенно держались на сцене старшие воспитанники коллектива. Набралась опыта и повзрослела средняя группа. Несколько раз на сцену выходили самые юные участники «Эйфории». Выступление малышей было дебютом. Ребята восхищали зрителей своим старанием и непосредственностью.
Разбавили «зажигательные» массовые постановки сольные номера, дуэты и трио. В них свою грацию, пластичность и артистизм в полной мере проявили Юлия Отрокова, Владлена Радченко, Никита Сердюк, Диана Исаева, Наталья Титова, Анастасия Смолина, Соня Белова, Дарья Филиппова и Сережа Столбов.
В финальном выступлении на сцену поднялись все танцоры и руководитель коллектива А.В.Морева. Александру Витальевну встретили аплодисментами и поздравлениями от воспитанников, родителей, бывших выпускников.
В этот день из «Эйфории» ушли два талантливых выпускника: Никита Сердюк и Владлена Радченко. Для них коллектив стал вторым домом, а руководитель — наставником и верным другом. Грустно расставаться. Владлена показала сольный номер, который стал для всех сюрпризом. На этой эмоциональной ноте и завершился концерт, который подарил кондровчанам много незабываемых впечатлений.
Пожелаем танцорам и руководителю творческих успехов.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.