Поздравление труженика тыла Льва Николаевича ВАНИНА.

Накануне праздника Великой Победы руководство ОМВД России по Дзержинскому району поздравило с этой замечательной датой ветеранов органов внутренних дел, детство и юность которых были опалены Великой Отечественной войной.
Начальник ОМВД Андрей Поляков и руководитель группы по работе с личным составом Виктор Ромашкин побывали в гостях у этих уважаемых людей, тепло поздравили их, поблагодарили за стойкость и мужество, за доблестный труд в годы войны. Ветеранам вручили поздравительные открытки и подарки, пожелали доброго здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия.
Поздравления принимали труженики тыла Екатерина Яковлевна Пирогова, Валентина Михайловна Леонова, Лев Николаевич Ванин, бывший малолетний узник Михаил Васильевич Ерохин. В годы войны они познали много лишений, с раннего детства трудились в колхозах и на военных заводах, а после войны связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел, боролись с преступностью, помогая восстанавливать страну.

— Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с праздником Великой Победы! Ваше поколение показало небывалые мужество и стойкость, подарило нам мирное небо. Спасибо за пример героизма и патриотизма, который вы проявили на фронте и в тылу. Мы всегда будем брать с вас пример, — этими словами поблагодарил ветеранов начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков.

Дали Присягу новой Родине

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации состоялась в администрации района.
Иностранные граждане приехали в нашу страну из Узбекистана. Здесь, в Дзержинском районе, у них уже живут родственники, дети, внуки. Фактически для всех них — это воссоединение со своей семьей. Документы для получения гражданства обратившиеся представили в отделение по вопросам миграции ОМВД. После подготовки документов они были приглашены в администрацию района, где и прошла торжественная церемония принятия Присяги.
По окончании мероприятия начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков отметил, что вступающие в гражданство Российской Федерации подтвердили свое намерение соблюдать законы и традиции нашей страны, уважать ее Конституцию и историю. Он призвал их быть законопослушными и достойными гражданами России. С важным событием присутствующих поздравила инспектор отделения по вопросам миграции Оксана Козлова.

Оценка положительная

Врио заместителя начальника полиции УМВД России по Калужской области Андрей Иванов вручил полицейским награды. В их числе — старший государственный инспектор дорожного надзора Михаил Шоршин.

В ОМВД России по Дзержинскому району отчитались за первый квартал 2019 года.
В совещании приняли участие врио заместителя начальника полиции УМВД России по Калужской области Андрей Иванов, заместитель прокурора района Юрий Мочалов, заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Мареев, руководящий состав и сотрудники ОМВД.
По традиции совещание началось с награждения: лучшим сотрудникам за успехи в службе вручили медали, благодарственные письма и грамоты. Поздравления получили и полицейские, которым присвоены очередные звания.
Затем был заслушан доклад об опе-ративно-служебной деятельности за три месяца текущего года. На территории обслуживания ОМВД за первый квартал число зарегистрированных преступлений уменьшилось на 32,3%. Принятые меры способствовали сокращению убийств, краж из квартир и автомобилей. Улучшилась раскрываемость грабежей, краж, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Снизилось число преступлений на бытовой почве, а также совершенных подростками.
Серьезное внимание на совещании уделили вопросам профилактики мошенничества. К сожалению, злоумышленники продолжают орудовать. Большинство этих преступлений совершено дистанционно — с использованием мобильной связи и Интернета. В связи с этим обсуждались вопросы усиления разъяснительной работы и проведения оперативных мероприятий.
В завершение врио заместителя начальника полиции УМВД А.Г.Иванов поблагодарил личный состав ОМВД за ответственную работу, пожелал успехов и улучшения результатов в будущем.
Ежегодный отчет о деятельности ОМВД был заслушан и в Дзержинском районном Собрании. Здесь, в частности, речь шла о сотрудничестве с органами местного самоуправления.
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД.