Так называлась литературно-музыкальная композиция, которая состоялась 4 мая в Дзержинской районной библиотеке.
В этот день для гостей звучали подлинные истории солдат, офицеров, сотрудников госпиталей, погибших за нас. Судьбы этих людей разные. Но всех их объединяет одно: героизм, мужество, огромная любовь к своей Родине и своим близким и ненависть к врагу. Именно эти качества помогли победить советскому народу. Подтвердила это в своем выступлении ветеран Великой Отечественной войны Т.Н.Дрогова.
Трагические отрывки из фронтовых писем сменяли поэтические и вокальные номера в исполнении Наталии Никитиной, Евгении Колодиной, ребят молодежного клуба при библиотеке — Никиты Климова, Екатерины Завацкой, Елизаветы Чернецовой, Татьяны Грабчак, Вероники Губернаторовой и Александры Крянгэ. Гости услышали стихотворения Константина Симонова, известные песни «На безымянной высоте», «От героев былых времен», «Офицерские жены», «Фронтовой санбат» и другие.
Письма с фронтов Великой Отечественной войны — документы огромной силы. И сколько бы ни прошло лет, их нужно бережно хранить. Они адресованы нам — внукам и правнукам победителей.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.