Так называлась праздничная программа, которая прошла в концертном зале Калужской областной филармонии 8 мая. Побывали здесь и жители Дзержинского района.
Организовало концерт региональное министерство культуры. К калужанам и гостям города обратился губернатор Калужской области А.Д.Артамонов. Он поздравил всех с 74-й годовщиной Великой Победы.
Весь вечер на сцене находились музыканты Калужского молодежного симфонического оркестра имени С.Т.Рихтера. Выступили солисты, академический хор и академический ансамбль танца Калужской областной филармонии.
Прозвучали произведения Шостаковича, Моцарта, Бородина, Соловьева-Седого, Блантера, Пахмутовой, Тухманова и других известных отечественных и зарубежных композиторов.
Зрители слушали любимые песни о войне и Победе, овациями благодарили артистов, стоя подпевали. Все, кто побывал на этом замечательном концерте, испытали яркие эмоции. Участники поездки благодарят Дзержинский центр социального обслуживания граждан за организацию и администрацию Дзержинского района за предоставленный транспорт.
Татьяна МАШНЕНКОВА.