Так называлась Межрегиональная акция, посвященная Дню Победы. Она прошла 7 мая на площадке возле Детского дома культуры.
Эту необычную акцию под открытым небом третий раз организовали сотрудники детской библиотеки и Городского культурно-досугового центра. Ее участниками и одновременно зрителями стали учащиеся кондровских школ и воспитанники детских садов.
Мероприятие началось с «Открытого микрофона». Ребята по очереди выходили на импровизированную сцену, читали стихи и прозу о подвиге и Победе, мужестве и стойкости, горе и слезах, нежности и любви. Особенно трогательно было слышать поэтические строки из уст самых маленьких участников — дошколят. Некоторые дети исполнили военные песни. Между выступлениями юных ораторов зрители слушали рассказы о своих земляках — героях войны и тружениках тыла, о том, какой вклад в Победу внесли их прабабушки и прадедушки.
Так же гости любовались детскими творческими работами к празднику, сделанные руками малышей детского сада «Родничок» и воспитанниками центра детского творчества «Ровесник».
Здесь же, на площадке, ребята сделали красивые броши в стиле канзаши из георгиевской ленты. Мастер-класс для них провела руководитель творческой мастерской «Калужница» И.Н.Живова.
Продолжил мероприятие небольшой концерт, который подготовили коллектив современного танца «Эйфория».
Акция стала ярким примером воспитания патриотизма, преданности и гордости за свой народ и свою страну.
Наш корр.