В номинации «Лучший электромонтёр» победу одержал кондровчанин Никита Савостин.

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Калугаэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.
В этом году состязание на звание лучшей бригады в «Калугаэнерго» проводилось в два этапа. На первом, в рамках Дня охраны труда, состоялся отборочный тур. Второй этап соревнований прошёл на учебном полигоне Кондровского РЭС. Специально к конкурсу его оснастили новым тренировочным оборудованием. В частности, смонтировали участок воздушной линии электропередачи.
В результате упорной борьбы «бронза» досталась команде Мосальского РЭС, второе место заняла команда Юхновского РЭС. Лидировала бригада Куйбышевского РЭС, она и будет защищать честь «Калугаэнерго» на соревнованиях среди двадцати филиалов, которые пройдут в Липецкой области. Были названы и призеры в различных номинациях. Победители награждены Почетными грамотами и призами.
В «Калугаэнерго» подчёркивают, что в электросетевом комплексе полным ходом идёт реализация концепции «Цифровая трансформация — 2030». Основная задача — кардинально повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей, снизить издержки и операционные затраты. При этом повсеместно внедряется современное оборудование и технологии, для использования которых необходимо постоянное повышение профессиональной квалификации сотрудников. Соревнования профессионального мастерства — одна их эффективных форм этой работы.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.