21 мая в районной библиотеке состоялся актуальный разговор социальных работников с начальником ОМВД России по Дзержинскому району А.Н.ПОЛЯКОВЫМ.
Мероприятие организовали сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Участниками беседы стали начальник отделения участковых уполномоченных полиции А.А.Игнатов и директор Центра социального обслуживания О.А.Снудина.
Встреча имела просветительскую цель. Специалистам, работающим с пожилыми людьми, рассказали о существующих видах мошенничества и способах им противостоять. Полезную информацию соцработники обязательно передадут своим подопечным. Это просто необходимо для предотвращения случаев обмана, которому, в силу своей доверчивости и неосведомлённости, чаще подвергаются именно представители старшего поколения.
Собравшиеся смогли задать полицейским любые интересующие вопросы, поделились личным опытом. Начальник ОМВД России по Дзержинскому району А.Н.Поляков подробно разъяснил, что нужно делать в ситуациях, вызывающих опасения и подозрения.
Руководитель районной полиции в очередной раз призвал жителей быть осторожными и разумными при общении с незнакомцами в Интернете, по телефону, на улице или дома, в операциях с электронными деньгами, при покупке товаров и услуг.

— Сегодняшняя встреча имеет важнейшее значение. Вместе мы можем сделать наш район территорией, где жители умеют противостоять всем попыткам их обмануть, где мошенники не будут иметь никаких шансов и перестанут даже пытаться здесь поживиться, — подвёл итог мероприятия Андрей Николаевич Поляков.

Татьяна МАШНЕНКОВА.