15 мая отмечался Международный день семьи. Для сотрудников и подопечных отдела по охране прав детства это особый праздник. Накануне здесь прошло сразу несколько значимых мероприятий.
Воспитала достойных дочерей
30 мая в Дзержинском районе обновили Доску почёта. Среди портретов лучших тружеников размещена фотография приёмной мамы Т.Н.Волиной из села Совхоз Чкаловский. На церемонии награждения Татьяна Николаевна получила поздравления и слова благодарности от главы района Н.Н.Григорьевой и заместителя главы районной администрации А.В.Мареева.
«Семья — моя малая родина»
Так называется ежегодная областная ассамблея замещающих семей Калужской области. 14 мая в мероприятии участвовали приёмные семьи Е.И.Карцевой из деревни Сени и Л.В.Макаровой из Кондрова. В конкурсе военно-патриотической песни «Дорогами Побед» наши земляки достойно представили район, заняли первое место и награждены дипломами.
«Семейная гостиная»
В День семьи состоялась праздничная встреча воспитанников из замещающих семей, достигших совершеннолетия, со специалистами психолого-педагогического сопровождения и отдела по охране прав детства. Общение прошло в дружеской и тёплой атмосфере. За чашкой чая ребята поделились планами на будущее, получили много полезных советов, добрых пожеланий и слов поддержки.
Т.СЕРЁГИНА.