провели в ОМВД России по Дзержинскому району

В гости к полицейским пришли студенты педагогического колледжа, а также молодые люди, желающие служить в органах внутренних дел.
Помощник начальника ОМВД – руководитель группы по работе с личным составом Виктор Ромашкин провел для ребят экскурсию по отделу, подробно ознакомив с каждым подразделением. Начал он свой рассказ о деятельности дежурной части, которая является основным звеном, обеспечивающим связь населения с полицией.
Также присутствующие узнали о порядке приема заявлений и сообщений о происшествиях, о том, как оказываются государственные услуги, о работе по расследованию и раскрытию преступлений.
Особый интерес у ребят вызвала встреча с начальником отделения МЭКО №2 ЭКЦ УМВД России по Калужской области Андреем Жихором. Он рассказал о деятельности эксперта-криминалиста в полиции, показал, как работает автоматизированная дактилоскопическая информационная система, как устанавливаются следы, изъятые с места происшествия, и идет их сличение.
Виктор Ромашкин рассказал о порядке получения образования в учебных заведениях системы МВД, условиях приема на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях, которые предоставляются тем, кто выбрал для себя эту ответственную профессию. В завершение он рекомендовал ребятам получить высшее юридическое образование и приходить на службу в ОМВД.
Наш корр.