Артистичный номер «Бабушки-старушки» в исполнении вокальной студии «Алые паруса».
Грацию и пластику показали воспитанницы танцевального коллектива «Виктория».

18 мая в Районном доме культуры прошёл районный фестиваль творчества «Звездный дождь», посвящённый Году театра. Его участниками стали около 200 юных дарований сельских и городских учреждений района.
Организатором фестиваля вот уже 24 года является коллектив РДК. За все это время проявить себя смогло немало одаренных детей, которые в дальнейшем становились победителями не только районных и областных конкурсов, но и Всероссийских, и Международных. Среди них есть и те, кто связал свою жизнь с творчеством.
В этот день сцену покоряли юные таланты от трех лет. Их приветствовал заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев.
В зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок и восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что многим ребятам пришлось провести немало времени в ожидании своего выхода, до самого вечера на их лицах не было даже тени усталости. Юные «звездочки», не скупясь, демонстрировали свои многочисленные таланты: исполняли песни, танцевали, показывали инсценировки. Все номера были неповторимы, и каждый участник концерта получил свою порцию заслуженных аплодисментов от благодарных зрителей. Жюри и гости были приятно удивлены, как смело выходили на сцену самые маленькие участники. Ведь для многих это был творческий дебют. Но, глядя на то, с какой непосредственностью и артистизмом они исполняли номера, можно с уверенностью сказать, что юных дарований ждет большое будущее. Надо только много работать, постоянно двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом.
Членам жюри было трудно выделить лучших. Каждый участник, выходивший на сцену, уже совершил свою маленькую победу. В этом году лауреатами I степени стали коллективы Районного дома культуры, Пятовского и Остроженского сельских домов культуры. Дипломы лауреатов II степени получили Никольский, Дворцовский и Чкаловский дома культуры. Дипломами лауреатов III степени награждены команды Кожуховского, Сенского, Редькинского, Галкинского сельских домов культуры и ЦДТ «Ровесник».
Всех исполнителей наградили сладкими призами. Но главный подарок — те эмоции, которые участники фестиваля получили в процессе выступления.
Наш корр.