Наступила прекрасная летняя пора, и ребята из 1-а класса Кондровской средней школы №2 вместе с родителями и классным руководителем отправились в поход.
Облюбовав симпатичную полянку среди молодых сосен, разбили нехитрый лагерь. Дети, расстелив покрывала и побросав сумки и рюкзаки, тут же убежали на спортивные соревнования. Мамы во главе с классным руководителем поспешили за них «болеть». Победила команда девочек и, конечно, дружба.
Затем всем предложили аппетитный перекус: сосиски гриль, бутерброды, фрукты. Хорошо подкрепившись, туристы приступили к квест-игре. В пути ребята останавливались на импровизированных станциях.
Турист должен знать всё: и как болото обойти, и как деревья вылечить. На станции «Экологи» участники игры показывали свои знания о мире растений и деревьев. На станции «Меткий стрелок» — умение действовать в команде и договариваться. На «Поляне спецзаданий» были орнитологами и зоологами, отгадывали непростые загадки о животных и птицах.
Дети преодолевали различные препятствия: проходили «болото», пробирались через заросли кустарников, спускались по крутым оврагам. В конце пути их ждал сюрприз: собрав загаданное слово, они нашли «клад» в дупле старого дерева.
Азартным событием стали футбольные матчи на лесной поляне и перетягивание каната между командой девочек и мам и командой мальчиков и пап.
Радостные и полные впечатлений, ребятишки возвращались домой. Спасибо родителям за активное участие и классному руководителю Людмиле Сергеевне Гаращенко за выдумку, смекалку и интересный день.
От имени родителей Л.МАКАРОВА.