12 июня главный праздник страны большим ярким концертом дружно отметили в городе Кондрово.
У Городского культурно-досугового центра собрались жители и гости нашего города. Сцену украсили флагами цвета триколора. Символично, что программу открыла популярная в советские годы песня «Широка страна моя родная», прозвучавшая в современной аранжировке в исполнении вокального ансамбля «Карамель».
С Днём рождения нашей великой Родины всех собравшихся тепло поздравили куратор Дзержинского района — первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв. В своих выступлениях руководители отметили, что День России — это относительно молодой праздник, но его уже полюбили в нашей стране, потому что он объединяет семьи и сплачивает разные поколения россиян. И пожелания были самые добрые: пусть каждый день наполняет гордость за наш российский народ и нашу могучую Родину. А для этого нужно добросовестно выполнять свою работу, отлично учиться, любить и беречь свою землю.
Концерт подарил незабываемые впечатления и яркие эмоции. Его основными участниками стали дети, за которыми будущее не только нашего города, но Дзержинского района и Калужского края.
В праздничной программе выступили солисты Катарина Соловьёва, Дарья Пухаева, Виктория Викулова, Евгения Гайдова, вокальные ансамбли хора русской песни, «Кондровская частушка» и группа «Конфетти». Удивили юные гимнастки из цирковой студии «Каприз». Порадовали прекрасными номерами Заслуженный коллектив народного танца «Кондровские непоседы», а также участники хореографической студии «Росинка» детского центра «Непоседы». Интересные мини-спектакли представили коллективы «Нежность» и «Эйфория».
Праздничная программа завершилась на высокой эмоциональной ноте: все ребята, участвовавшие в концерте, в динамичных движениях вышли на импровизированную сцену под аплодисменты зрителей.
В этот день куратор Дзержинского района — первый заместитель губернатора Калужской области Д.А.Денисов и врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв также побывали на торжественных мероприятиях в посёлке Товарково, где поздравили жителей с Днём России.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.