Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители города Кондрово!
Особая дата в календаре для всех жителей нашей страны — День памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – кровопролитная, жестокая, одна из самых страшных в мировой истории. Война ворвалась в каждый дом, принесла много бед и страданий нашему народу, оставила после себя разрушенные города и сёла, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, боль и горечь утрат. Она стала общим тяжелейшим испытанием.
Миллионы людей отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле, выполнили святой долг — защитили наше Отечество. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны — всем тем, кто день и ночь приближал Великую Победу на полях сражений и у станков.
Особые слова адресуем нашим уважаемым ветеранам! К сожалению, с каждым годом их остается всё меньше и меньше… Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить под мирным небом.
Дорогие кондровчане! В этот скорбный день мы с преклонением должны почтить память наших земляков, возложить цветы к воинским мемориалам, еще раз напомнить своим детям и внукам о подвиге их дедов и прадедов, о том, какой ценой была завоевана Победа.
Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим! Низкий поклон ветеранам!
А.КАТЕРИНЧУК, глава ГП «Город Кондрово» и депутаты городской Думы.

В День памяти и скорби

22 июня, в 4 часа утра, у мемориала «Журавли» пройдёт традиционная акция «Свеча Памяти».
В этот же день в 12 часов на Кондровском кладбище, у Братского захоронения воинов, погибших при освобождении нашего края, пройдёт митинг. Его участники станут свидетелями Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть земли».