Победитель конкурса Анастасия Белова.

21 июня в центре детского творчества «Ровесник» прошел традиционный конкурс чтецов «Мы этой памяти верны».
В нашей стране все с раннего возраста знают, какие события произошли 22 июня. Из года в год память об этой дате передается из поколения в поколение. И пока война не забыта, пока славится подвиг советского народа, юные граждане будут расти патриотами и гордиться историей нашей Родины.
В этот день выступили 23 чтеца. Ребята и их руководители ответственно подошли к выбору произведений, которые точно передавали атмосферу военного времени. Дети в стихах рассказали о судьбах наших соотечественников, которым пришлось пройти страшные испытания. Прозвучали произведения Юрия Коринца, Михаила Светлова, Татьяны Лавровой, Владимира Высоцкого, Мусы Джалиля, других отечественных авторов. И хотя многие ребята волновались, это не испортило впечатления от выступления. Через пронзительные строки юные чтецы передавали свое отношение к военным событиям. Это не оставило никого равнодушными в зале.
Жюри было нелегко принять решение, кому отдать призовые места. Они совещались долго.
В результате призерами в своих возрастных категориях — Полина Шаймарданова, Варвара Макарова, София Кулешова, Даниил Качаев, София Бублик, Серафим Прискока.
Все участники конкурса награждены дипломами. А победители и призеры отмечены небольшими подарками.
Дарья Лобацевич.

Призёр конкурса Лев Викулов.