Неприятный сюрприз для жительницы дома №10 по улице Горького города Кондрово стал настоящим испытанием.
Из-за засорившейся системы канализации все отходы человеческой жизнедеятельности текут по улице и начали просачиваться в подвалы домов.
Кондровчанка обратилась в водоканал, но приехавшая на место ремонтная бригада проблему устранила частично. Тогда хозяйка квартиры написала письмо в редакцию с просьбой помочь разобраться в данной ситуации.
Поговорив с директором филиала «Дзержинский» ГП «Калугаоблводоканал» А.В.Герасимовым, мы убедились, что данная проблема находится на контроле:

  • На сегодняшний день сделана заявка и заказана спецтехника из Калуги. К сожалению, собственных каналопромывочных машин в городе нет. Остается только ждать, — прокомментировал ситуацию А.В.Герасимов.
    …Действительно, канализационная сеть в городе Кондрово уже не новая. Аварии подобного характера случаются часто. Для устранения засоров труб приходится тратить время в ожидании специальных машин. Надеемся, что в скором времени появится такая спецтехника, и тогда ремонт и промывка канализационной системы будет производиться быстрее.
    Алла НИКОЛЬСКАЯ.