20 июня в Кондрове, на городском стадионе, отметили ХХХ Всероссийский олимпийский день, посвящённый 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске.
Этот массовый спортивный праздник ежегодно проводится по всей России. Его цель — пропаганда олимпийского движения, рассказ о его истории, а также привлечение граждан к здоровому образу жизни.
Для юных кондровчан это мероприятие, организованное отделом образования и спорта администрации Дзержинского района и сотрудниками Дома спорта, — отличная возможность показать свои спортивные навыки.
В соревнованиях приняли участие ученики школ и воспитанники центра детского творчества «Ровесник». Ребята с азартом прошли полосу препятствий, на которой их ждали различные задания. Здесь дети продемонстрировали быстроту, меткость, ловкость и интеллект. А пока одни спортсмены проходили эстафету, другие ребята участвовали в конкурсе рисунков на спортивную тематику.
В конце праздника состоялось подведение итогов и награждение победителей. С лучшим результатом спортивные испытания прошла команда Кондровской средней школы №3. Второе место заняли учащиеся Кондровской средней школы №2. Бронзу завоевали ребята Кондровской средней школы №1.
Все участники отмечены дипломами, медалями и памятными браслетами, а команды-призёры награждены кубками.
НАШ КОРР.