В рамках проекта «Спорт без границ» с 7 по 11 июня во Франции состоялся Чемпионат мира по женскому футболу. Ассоциация «Лингварик» и футбольный клуб «АС Пуасси» провели франко-русский молодёжный турнир по женскому футболу. В нём принимали участие две команды из России: «Кондрово» (Дзержинский район) и «Ника» (Калуга).
Наши девочки в группе играли с двумя французскими командами и одержали две победы. В финале кондровчанки встретились с местной командой «AS Poissy». Игра была очень напряжённой. Основное время закончилось вничью, со счётом 1:1. А в серии пенальти наша команда оказалась сильнее. «Кондрово» — 1 место! С командой калужанок «Ника» кондровским спортсменкам встретиться не удалось: уступив в группе команде «AS Poissy», они в итоге заняли на турнире 3 место.
Юные кондровчанки не только играли в футбол. Они совершили интересные экскурсии в Париж, посетили Версаль, а также Парижский «Disneyland». В качестве зрителей побывали на матче Чемпионата мира по футболу среди женских команд Аргентины и Японии.
Ещё одно яркое выступление позади. Радует, что наша команда достойно показала себя на международной арене и победила! У девчонок остались незабываемые впечатления от этой зарубежной поездки. Они уже скучают по французским семьям, в которых жили пять чудесных дней.
Спортсменки команды «Кондрово» детской юношеской спортивной школы «Дзержинский район» искренне благодарят ассоциацию «Linguarik» и лично директора Ларису Гийеме за приглашение и тёплый приём.
Поездка на Чемпионат мира по женскому футболу и участие в франко-русском молодёжном турнире стали возможными благодаря поддержке и помощи заместителя главы администрации Дзержинского района А.В.Мареева, депутатов Дзержинского районного Собрания, руководителей предприятий: ООО «Калужский кабельный завод», ООО «Первый завод», ООО «Фирма «Веста», ООО «Птицефабрика «Радон», ООО «Геопак», предпринимателей А.В.Павленкова и Р.В.Месяцева и, конечно же, родителей девочек. Юные спортсменки и их руководители говорят всем большое спасибо!
От редакции.
19 июня в мире отмечали День детского футбола. Поздравляем нашу женскую команду «Кондрово», тренера К.В.Короткова и руководителя О.В.Короткову с победой международного уровня.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.