Накануне Дня района в Кондрове, в Доме спорта, прошёл шестой традиционный турнир по шахматам.
Открыл соревнования директор Дома спорта А.С.Васильянов. Участников приветствовал замглавы районной администрации А.В.Мареев. Александр Викторович передал слова поздравлений от врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва, пожелал всем успехов и хорошего настроения.
Поздравила с юбилеем района и пожелала всем удачи и депутат Дзержинского районного Собрания Е.В.Переборщикова. Елена Викторовна от лица главы района Н.Н.Григорьевой, депутатского корпуса, местного отделения ВПП «Единая Россия» поблагодарила спортсменов за участие в соревнованиях и рассказала о том, как начали проводить в районе турнир по шахматам.
Главный судья турнира Сергей Кимаковский напомнил правила, и участники приступили к игре. В состязаниях приняли участие семь команд. Спортивная борьба проходила в доброжелательной атмосфере. Закончился турнир церемонией награждения участников, которую провели А.В.Мареев и Е.В.Переборщикова.
В шахматном зачёте третье место завоевала команда поселка Товарково. Второй результат — у сельского поселения «Угорское». Почетное первое место заслужила команда Дзержинского районного Собрания.
В личном зачёте третье место заняла Валерия Капитонова (Редькино), второе место — у Анатолия Пильщикова (Полотняный Завод), лидировал Николай Захаров (Галкино). Победителям вручили кубки и медали. Дипломы за участие по итогам турнира получили команды сёл Дворцы, Совхоз имени Ленина, Льва Толстого и администрации Дзержинского района.
Организаторы шахматного турнира благодарят депутата районного Собрания М.В.Хлопикова за помощь в приобретении сладких призов.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.