Шахматисты нашего города всегда с удовольствием откликаются на приглашения поучаствовать в турнирах, которые проводятся в соседних районах и у нас, в сельских поселениях.
Так было и в деревне Беляево Юхновского района, где прошел большой турнир, посвященный памяти ушедшего из жизни нашего товарища, большого любителя этой игры Агафилушкина Владимира Ивановича.
От города Кондрово на нем выступили Борис Баринов, Валерий Белов, Александр Прохоров, от нашего района — Николай Захаров из Галкина и Владимир Новиков из Звизжей. Всего в турнире приняло участие 14 шахматистов. Проводились эти соревнования по швейцарской системе — с контролем времени по 15 минут каждому шахматисту до окончания партии.
По итогам турнира наши шахматисты оказались в числе лучших. Первое место занял многократный чемпион Александр Прохоров, второе в общем зачете — у Николая Захарова, на третьем месте — Леонид Хрипунов из Медыни. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Шахматисты города Кондрово вернулись с соревнований с радостью и легкой грустью: подобные турниры среди ветеранов шахмат и людей, увлеченных этой игрой, можно проводить и у нас.
А.Прохоров, Н.Захаров, любители шахмат.