5 июля состоялось заседание Кондровской городской Думы. Один из центральных вопросов повестки дня был посвящен выборам главы поселения.
Согласно законодательству, глава муниципального образования избирается из числа депутатов действующего созыва, он одновременно является и председателем представительного органа.
5 июля решением Кондровской городской Думы большинством голосов избрана Татьяна Викторовна Петрухина. Она работает заведующим детским садом «Родничок» города Кондрово. Возглавляет Совет сторонников партии «Единая Россия» в Дзержинском районе. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, а также жителей города и района, была избрана депутатом городской Думы в 2015 году.
В короткой беседе с журналистом газеты Татьяна Викторовна поблагодарила депутатов за столь высокое доверие. Выразила надежду, что и дальше ее коллеги по городской Думе будут активно и сплоченно работать, поддерживая контакт с избирателями, решая насущные вопросы города, обеспечивая выполнение начатых муниципальных программ и наказов своих избирателей. От себя лично и от депутатского корпуса Татьяна Викторовна поблагодарила Андрея Филипповича Катеринчука, который продолжает свою деятельность в качестве депутата, за неравнодушие, мудрость, постоянную помощь городу, ответственную совместную работу.
Выполнение обязанностей на посту руководителя представительного органа — непростое дело. Общественная работа требует знания законодательства, бюджетной и муниципальной сферы, опыта хозяйственной работы, умения взаимодействовать с исполнительной властью. Как и многим руководителям муниципальных учреждений, Татьяне Викторовне постоянно приходится брать ответственность на себя в решении различных насущных вопросов, участвовать в массовых, патриотических, экологических и социально значимых мероприятиях в нашем городе. Этот опыт, как и неравнодушие Т.В.Петрухиной, желание приносить пользу городу, его жителям, пригодятся и в дальнейшей общественной работе, в том числе, и на этом сложном посту.
Владимир ПОСТОЛ.