В центре — Сергей Лапшин, слева — заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель велогонок мира, удостоенный Золотой пальмовой ветви в Каннах Иван Мищенко, справа — мастер спорта международного класса Виктор Хромылев.

Сезон для наших велосипедистов начался серьезным стартом в мае городе Руза. Это первый этап гонок «Гранд фондо», в котором принимают участие самые именитые и титулованные спортсмены со всех регионов России и ближнего зарубежья. По результатам четырех этапов идет отбор на международные велогонки профессионалов.
Первый этап представлял собой 100-километровую групповую гонку, в которой стартовало более 2000 спортсменов. Наш район представляли Сергей Лапшин и Денис Медведев, ставшие одними из лучших в своих возрастных группах. Следующий этап гонки пройдет в Волоколамске 14 июля.
Также наши гонщики успешно выступают в многочисленных стартах в дисциплине кросс-кантри, проходивших в Московской области и других регионах. Одним из удачных стартов стал заезд 12 июня в Москве в рамках кубка «Вело Джеранс», который длился 240 часов. Стартовало 450 участников, и наши гонщики финишировали в лидирующих позициях в своих возрастных группах – Сергей Лапшин, Артем Волков и Роман Макаров.
15 июня в Малоярославце стартовал спортивный праздник, посвященный Герою Советского Союза Василию Петрову, куда входила и групповая гонка на 20 километров на шоссе. В ней приняли участие именитые велогонщики Калужской области – мастера спорта международного класса Александр Михайлов, занявший 1 место, Виктор Хромылев и Игорь Воробьев. Наш Сергей Лапшин финишировал в лидирующей группе, проиграв 1 секунду лидеру.
22 июня, в День памяти и скорби, этим же составом гонщики совершили велопробег Малоярославец — Зайцева гора, пройдя 300 километров за 10 часов.
Пожелаем нашим гонщикам успехов в предстоящих стартах.