Так называлась литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию Калужской области. Праздник прошел 6 июля в Центральной районной библиотеке.
На встречу с читателями библиотеки пришел талантливый гость, поэт и интересный фотохудожник С.Д.Коробцов. Он автор нескольких поэтических сборников и замечательных фотоальбомов «Любимая Калуга», «Лаврентьев монастырь», «Храмы Калуги», «Товарково» и многих других.
Сергей Дмитриевич рассказал, как судьба привела его в Дзержинский район, который он полюбил всей душой. И хотя С.Д.Коробцов родился на Брянщине, Калужский край считает своей второй родиной. Тесно взаимодействует с сотрудниками районного краеведческого музея, музея-заповедника «Полотняный Завод», участвует в краеведческих конференциях.
К юбилею Калужской области Сергей Дмитриевич подготовил видеофильм о городе Кондрово, украшением которого стало слайд-шоу с его снимками. Эмоционально гость прочитал стихотворения собственного сочинения. Они посвящены уникальной природе Калужской земли, пронизаны любовью к родине.
Ярким дополнением творчества С.Д.Коробцова стало выступление хора Народной песни под руководством С.Л.Колпакова. Вокалисты исполнили песни о России, Калужской земле и городе Кондрово. Сотрудники библиотеки подготовили для гостей выставку книг, посвященных родному краю.
Программа закончилась по-домаш-нему: чаепитием, за которым гости обменялись впечатлениями и пообщались в теплой непринужденной обстановке.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.