Жители дома №30 по улице Интернациональная обращались с просьбой установить во дворе стол и лавочки. Депутат А.В.Козлов (справа) её выполнил.

Продолжаются встречи представителей власти с молодежью. 4 июля в городе Кондрово по инициативе депутата Дзержинского районного Собрания, члена Совета молодых депутатов А.В.Козлова и заведующего отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюковой состоялась благотворительная акция «Благоустрой свой двор». Ее главными участниками стали молодые кондровчане.
Идею поддержал врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв. Виталий Владимирович поприветствовал ребят и отметил важность этой благотворительной акции, которая проходила накануне празднования 75-летия Калужской области.
Благоустройство было проведено на детских площадках, расположенных на придомовых территориях по улице Интернациональная, дом №30 и переулку Южный, дом №4 в микрорайоне «Черемушки».
Молодые активисты работали дружно. Вместе с депутатом А.В.Козловым они покрасили горки, карусели, турники и другие спортивные элементы, а также отремонтировали качели. На переулке Южный поставили скамейки и песочницу с навесом. Обновленные площадки заиграли яркими красками. Они приобрели совсем иной вид.

— Спасибо молодежи за активное участие в жизни нашего района и города Кондрово, — отметил Александр Козлов. — Акция «Благоустрой свой двор» — отличная возможность проявить себя в хороших делах.
В благотворительной акции участвовало более двадцати человек: активная молодежь города, члены общественных организаций, педагоги, воспитанники, юнармейцы отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник», а также сотрудники администрации Дзержинского района.
Жители улицы Интернациональная наблюдали за происходящим и после завершения работ сказали:

— Ребята — большие молодцы! Огромное спасибо и депутату Александру Владимировичу Козлову, который откликнулся на нашу просьбу и помог конкретным делом.
…Начало совместному благоустройству и ремонту детских площадок положено. Надеемся, эту хорошую инициативу поддержит не только молодежь, но и местные жители.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.