Победитель чемпионата — Александр Славуцкий. Серебро завоевал Алексей Дерябин, бронзу — Андрей Круглов. Эти парни — мастера спорта по лыжным гонкам.
В забеге на 3 километра среди девушек чемпионкой стала Анастасия ВАСЮКОВА.

В начале июля в Калуге проходил чемпионат Калужской области по легкой атлетике.

Воспитанники детской юношеской спортивной школы Дзержинского района показали отличные результаты. Большинство учащихся — призеры областных и всероссийских соревнований, обладатели золотого значка ГТО.
Соревнования проходили среди юношей и девушек разных возрастных групп. В забегах приняли участие более 100 сильнейших легкоатлетов из Калуги, Тулы, Алексина, Новочеркасска и других городов.
Наши спортсмены выступили с хорошим результатом. На дистанции 5 километров все три призовых места взяли воспитанники ДЮСШ Дзержинского района.
Среди девушек в забеге на 3 километра чемпионкой области стала Анастасия Васюкова. Отличились наши спортсмены и на 400-метровой дистанции. Здесь серебряную медаль получил Алексей Жерносек.
В общем зачете команда города Кондрово заняла 3 место. Её представили Иван Храбров, Олеся Жажина, Арина Касимова, Настя Колистратова и Никита Зорин.
Призеры и победители награждены кубками, медалями и дипломами. Вернулись наши спортсмены домой с отличным настроением и желанием покорять новые спортивные вершины. Пожелаем им в этом успехов и новых побед!