24 июля в малом зале администрации Дзержинского района состоялось совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Провел его заместитель главы районной администрации В.В.Головач.
В работе приняли участие начальник службы Государственной жилищной инспекции Калужской области А.В.Дулишкович, руководители предприятий коммунального комплекса, главы городских и сельских поселений и начальники отделов администрации района.
Участники рабочей группы рассмотрели несколько актуальных вопросов. Особое внимание сейчас уделяется ремонту теплотрасс, готовности жилого фонда и образовательных учреждений к зиме, перевод малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное поквартирное отопление, а также правильности оформления соответствующей документации.
ООО «Новокондровская ТЭЦ» обслуживает теплотрассы, контролирует подачу тепла частным домовладениям, учреждениям и предприятиям в городе Кондрово. В Дзержинском районе эту работу выполняет МУП «Дирекция единого заказчика». Специалисты этих предприятий ремонтируют тепловые сети, осуществляют промывку и опрессовку систем отопления.
В ходе совещания отмечалось, что подготовка к зиме идет в соответствии с графиком. На котельных устраняют выявленные неисправности, проводят профилактические работы. Под особым контролем — котельные, подающие тепло в школы и детские сады. На сегодняшний день основная часть работ здесь уже завершена.
Участники совещания обсудили вопрос о переходе на индивидуальное поквартирное отопление жилых домов в городе Кондрово и других населенных пунктах района. Главы поселений проводят сходы жителей, на которых разъясняют, как идет подготовка к предстоящей зиме.
По итогам заседания принято решение. В нем указаны мероприятия по подготовке к отопительному периоду, а также ответственные за их исполнение.

— Времени остаётся немного. Подготовку к отопительному сезону необходимо провести тщательно и качественно завершить все работы в срок до 15 августа, — подчеркнул в завершение заседания заместитель главы администрации Дзержинского района В.В.Головач.

Алла НИКОЛЬСКАЯ.
Фото автора.