26 июля в детском саду «Ромашка» состоялся любимый всеми праздник «День Нептуна». По традиции его приурочили к Дню Военно-Морского Флота.
В этот теплый летний день дошколята отправились в гости к грозному повелителю морей и океанов Нептуну и его помощницам – волшебным медузам. Удивительный праздник подарил детям царь морских глубин! Ребята приняли участие в различных приключениях. Они соревновались в эстафетах, танцевали, пели песни о лете и, конечно, обливались водой. Костюмы на морскую тематику, заранее подготовленные родителями, сделали праздник ярким и незабываемым. Девочек нарядили русалками и рыбками, а мальчиков — пиратами.
Помогали малышам и их родители. Мамы, папы и бабушки активно участвовали в увлекательных играх. А Нептун, в свою очередь, подготовил детям и взрослым подарки — не только чудесное настроение и вкусное угощение, а ещё настоящую волшебную воду. Те, кого Нептун обрызгал этой водой, – будут здоровы весь год!
Этот день в «Ромашке» всем запомнится. Он подарил массу положительных впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.
Алла Никольская.
Фото автора.