Отгремел праздник — 81-й День рождения Кондрова. К этому событию готовились сообща взрослые горожане и дети. Сегодня мы расскажем о конкретных делах команды «Молодой гвардии» под руководством Егора Киршина, активно действующей в нашем районе.
Накануне праздника к ребятам с просьбой обратился директор Дома спорта А.С.Васильянов. Андрей Сергеевич попросил их помочь в облагораживании территории городского стадиона, где в день праздника, 27 июля, развернулись основные события.
Краску предоставил предприниматель А.В.Быстряков, необходимый инвентарь: перчатки, кисти и валики — закупил директор Дома спорта. Работа шла несколько дней. И, несмотря на капризы погоды, молодогвардейцы вместе с юными спортсменами справились с поставленной задачей и покрасили ограждение стадиона и трибуны.
А вечером 26 июля команда «Молодой гвардии» Дзержинского района с пользой развлекала молодёжь. На сцене, установленной возле Городского дома культуры, ребята провели викторину, посвящённую Дню города Кондрово. В ней участвовало больше полусотни мальчишек и девчонок. Они показали хорошее знание истории нашего города, активно и правильно отвечали на вопросы и за это получали сладкие призы.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.