Владельцы вместе со своими питомцами под аплодисменты публики вышли на импровизированный подиум.
Один из этапов выставки — карнавал, на котором кошки предстали в костюмах.
Привлекала внимание зрителей кошка с изумрудными глазами.

Второй раз в День города прошла Международная выставка, главными участниками которой стали члены Калужского клуба любителей кошек «Kaluga Best» вместе со своими пушистыми и не очень питомцами.
С огромным интересом кондровчане и гости нашего города рассматривали животных разнообразных пород и всевозможных окрасок. Были представлены кошки: шотландские вислоухие короткошерстные и длинношёрстные, мейн-куны, канадские сфинксы, бенгальские, сомалийские и многие другие. Всех не перечислишь!
Эта выставка, как и любая другая, строилась по определённой программе. Прошло представление животных в форме, так называемых, монопородных рингов. Работали эксперты Международного уровня из Москвы и Калуги. Председатель клуба «Kaluga Best» Г.Г.Милёнушкина провела оценку участвовавших в выставке животных. Тех, кто получил высокие оценки, увидели все зрители. А эксперты щедро делились информацией о представителях данной породы, их достоинствах и привычках, а также особенностях экстерьера.
Завершилась выставка парадом чемпионов. А главное — она подарила незабываемые впечатления всем, кто её увидел. Заметила, что многие пришли сюда целыми семьями. Лица зрителей — и взрослых, и детей — светились улыбками и неподдельной радостью.
Основатель и председатель Клуба любителей кошек «Kaluga Best», эксперт-фелинолог по всем породам AB FARUS Г.Г.Милёнушкина в коротком интервью рассказала:

— Наш клуб — один из старейших в России, в декабре прошлого года ему исполнилось 30 лет. Все эти годы наша общественная организация помогает людям стать милосерднее и добрее ко всем кошкам — домашним любимцам и элитным племенным производителям. Мы занимаемся сохранением элитных пород, а главное — учим понимать и ценить красоту этого очаровательного создания природы. Участники клуба с удовольствием откликнулись на приглашение приехать. Мы благодарим руководителей администрации района за возможность побывать на этом празднике. Счастливы, что в городе Кондрово и Дзержинском районе есть активные члены нашего клуба.
…С большим трудом в этот день я покидала выставку кошек, буквально заставляла себя отсюда уйти. Вспомнилось выражение одного из священников о том, что «кошки — это меховые цветы нашей жизни». Какие точные слова!
Светлана ЛУКЬЯНОВА. Фото автора.