25 июля на городском стадионе и в Доме спорта состоялись сразу несколько состязаний. По традиции они были посвящены Дню рождения города.

В результате упорной борьбы лидирующую позицию занял Сергей Шумкин.

В День рождения города Кондрово, 27 июля, на городском стадионе прошли соревнования по городошному спорту на призы Дзержинского районного отделения партии «Единая Россия».
Участниками состязаний стали юнармейцы, подростки и городская молодёжь. Ребят от имени депутатов Кондровской городской Думы тепло приветствовала глава города Т.В.Петрухина.
С напутственным словом к начинающим городошникам обратилась заместитель секретаря районной первичной организации Всероссийской партии «Единая Россия» Е.В.Переборщикова. Елена Викторовна от имени своих товарищей по партии, а также районных депутатов пожелала ребятам удачных выступлений.
За юными спортсменами строго следил руководитель юнармейского отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1 П.А.Переборщиков, который присутствовал на соревнованиях в качестве судьи.
Призовые места заняли юнармейцы Кондровской средней школы №1. Серебряный результат — у Родиона Эмирханова, бронза досталась Даниилу Козлякову. Победителям вручили грамоты, медали и небольшие призы. Отметили и других участников соревнований. Все ребята получили шоколадки и сувениры, которые для них подготовили члены районного отделения партии «Единая Россия».

Наша справка
В городе Кондрово решили возрождать городошный спорт. Эта инициатива принадлежит депутату районного Собрания Е.В.Переборщиковой.
Многие десятилетия именно этот вид спорта являлся визитной карточкой не только города Кондрово. Городки были брендом всего Дзержинского района. Наши спортсмены долгое время занимали лидирующие позиции, им не было равных в Калужской области.

У наших — серебро

3 августа команда Дзержинского района приняла участие в региональном чемпионате области по городошному спорту. Соревнования проводились в зачёт летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.
В результате упорной борьбы наша команда в составе Павла Переборщикова, Павла Любимова и Максима Щеглова заняла 2 место. Поздравляем с высоким результатом!Поздравляем победителейКто самый быстрый?
Самыми масштабными по количеству участников стали соревнования по легкой атлетике. 25 спортсменов с ветерком пробежали дистанцию 800 метров. Забеги были организованы по возрастным группам.
Среди мальчиков до 12 лет первое место занял Александр Макаров. Второе — у Глеба Кушваева, третье — у Святослава Сорокина. Среди девочек этого возраста лучший результат показала Дарья Калинцева. Отдельно наградили самого маленького участника Ивана Илюшкина, который пробежал дистанцию 400 метров.
Среди юношей и девушек до 16 лет золото завоевали Илья Илюшкин и Анастасия Калистратова. Второе место — у Александра Гогина, третье — у Ивана Камынова. Среди старших спортсменов победителями стали Клим Акулиничев и Арина Мельникова. Серебряными призерами стали Никита Зорин и Анастасия Калинцева. Бронзу завоевал Евгений Спиридонов.

Захватывающее испытание лыжероллеров

Призёрами соревнований в двух видах стали сёстры Анастасия и Дарья КАЛИНЦЕВЫ.

В этот раз участниками гонки стали 14 кондровчан. Им предстояло преодолеть дистанцию 2000 метров.
Победителями в своих возрастных категориях стали Глеб Кушваев, Клим Акулиничев, Дарья Калинцева, Иван Илюшкин. Серебро завоевали Александр Макаров, Илья Илюшкин, Анастасия Калинцева. Бронзовыми призерами стали Александр Гогин и Глеб Зеленин.

Интеллектуальный поединок

В то же время в Доме спорта проходили шашечные баталии.
В открытом соревновании по круговой системе участвовало девять шашистов разного возраста. Среди них гости из Юхнова, Тёмкина и Галкина.

В результате напряженной борьбы победителем интеллектуальной игры стал Юрий Сулимвов из Юхнова. Второе место занял кондровчанин Петр Янченко, а бронза — у нашего земляка Николая Захарова из деревни Галкино.
Все победители и призеры соревнований в этот день награждены медалями и дипломами. Но главный подарок для всех – заряд бодрости и отличного настроения. Ведь, как говорится, главное не победа, а участие. Поздравляем наших спортсменов!