Хорошую традицию возобновили в Кондрове — встречи руководителей города с жителями. 8 августа заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев приехал на улицу Железнодорожная.
Народу собралось немного, пришли самые активные жители. Разговор получился спокойный, конструктивный. Встреча прошла в форме диалога, где Е.А.Васильев ответил на интересующие граждан вопросы.
Остро стоял вопрос о вывозе мусора и установки дополнительного контейнера для сбора твердых бытовых отходов. Особенно волновала присутствующих проблема ремонта дорог. Также жители попросили оказать содействие в проведении Интернета, выразили желание установить спортивную площадку с уличными тренажёрами.
Заместитель главы администрации района пообещал, что постарается к следующему году вопрос со спортивной площадкой решить, при условии установки комплекса жителями и самостоятельного поддержания здесь чистоты и порядка.
В целом, встреча прошла с пользой для обеих сторон. Не всё может измениться сейчас и сразу. Есть, например, такие вопросы, которые, как отметил Евгений Александрович, выходят за рамки полномочий местного самоуправления. Но то, что в компетенции муниципалитета, администрация старается поэтапно решить, в соответствии с возможностями бюджета. Все озвученные вопросы и проблемы были услышаны и взяты на контроль.
От редакции. Пока номер готовился к печати, появились первые результаты. Как сообщили в администрации района, сотрудники подрядной организации установили два дополнительных контейнера для мусора. Специалисты отдела капитального строительства готовят смету на ремонт дороги.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.
Фото автора.