Многие кондровчане, особенно люди пожилого возраста, не раз обращались в администрацию Дзержинского района с просьбой привести в порядок здание и открыть баню по улице М.Горького.
Напомним читателям, что городскую баню в 2015 году закрыли по причине нерентабельности. А потом и помещение пришло в аварийное состояние.

С этой же просьбой жители нашего города обращались к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Ю.И.Зельникову. Принимая во внимание, что были затронуты интересы большого количества граждан, Уполномоченный направил запрос в администрацию Дзержинского района с просьбой рассмотреть этот вопрос и принять решение.

— Была разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту здания бани в городе Кондрово на 50 мест. Объявлен тендер, который выиграла московская компания ООО «Монолит». С руководителями этой фирмы администрация Дзержинского района подписала муниципальный контракт. Специалисты данной организации зарекомендовали себя в нашем городе с положительной стороны, они уже выполняли ряд работ, — рассказал заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев.
На сегодняшний день в здании убрали мусор. Привезли трубы системы водоснабжения. Заказали новый котёл нагрева воды и печки-каменки для парной. Рабочие строительной бригады начали работы по демонтажу перегородок внутри помещения.

— Работы по капитальному ремонту бани будут идти усиленными темпами под особым контролем руководителей администрации Дзержинского района и специалистов отдела капитального строительства. Открытие бани планируется в октябре, — сообщил Евгений Александрович Васильев.
Алла Никольская.