22 августа состоялось очередное заседание городской Думы. Провела его глава города Кондрово Т.В.Петрухина.
На сессию были приглашены и.о. главы управы города Т.А.Жукова, заместители главы администрации района Е.А.Васильев, Е.В.Малеев, помощник прокурора района Д.К.Караджаев.
Депутаты избрали секретарем городской Думы депутата Е.Ю.Кондрашову. Затем заслушали и приняли отчет об исполнении бюджета города Кондрово за первое полугодие 2019 года.
Детально прошло обсуждение новой редакции Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Кондрово». Возвращение к этому вопросу связано с изменениями в федеральном законодательстве. Депутаты утвердили документ, отметив, что Правила должны работать на результат, делая город более ухоженным и благоустроенным, а для этого есть множество административных рычагов. Правила будут опубликованы на сайте городской управы, а также в еженедельнике «Кондрово за неделю» в нескольких выпусках.
На этой сессии депутаты утвердили еще несколько документов. В их числе: Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда городского поселения «Город Кондрово» на 2019-2025 годы»; Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории городского поселения «Город Кондрово» и другие.
Детальное обсуждение коснулось и вопроса перевода ряда квартир города на индивидуальное отопление, включенных в соответствующую муниципальную программу. Депутаты всесторонне рассмотрели этот вопрос. Он касается и граждан, которые были предупреждены об отключении от источника центрального теплоснабжения. По итогам обсуждения принято соответствующее положение, в котором предусмотрена возможность частичной компенсации расходов на эти цели малообеспеченным гражданам.
Затем депутаты присвоили новой улице, расположенной в северной части города, имя основателя поискового движения в Калужской области, Почетного гражданина Дзержинского района А.Н.Краснова. Она будет расположена по соседству с улицами Лесика и Юбилейная. Это район новой застройки.
Также депутаты назначили публичные слушания по уточнению площади земельных участков, расположенных на улицах Ленина, Стефанова-2, Кооперативная; рассмотрели и утвердили ряд других вопросов.
В.НИКОЛАЕВ.
Фото автора.