26 августа под председательством врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва состоялось рабочее совещание по вопросу отключения водоснабжения и водоотведения в городе Кондрово. Это связано с работами на станции очистных сооружений.
В мероприятии приняли участие заместители главы районной администрации и руководители ведущих предприятий: ООО «ГеоПак», ООО «Яргоркомплекс», ПАО «Троицкая бумажная фабрика», МУП «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ».
Плановая остановка работы организаций жизнеобеспечения, а также предприятий города проходит ежегодно для того, чтобы подготовить оборудование к отопительному сезону. Специалисты всех подразделений проводят ревизию и ремонт, которые невозможны без остановки водоснабжения.
Сотрудники коммунальных служб выполнят очистку от осадка и промывку резервуаров чистой воды. Аварийные бригады поменяют запорную арматуру, устранят порывы на сетях и проверят рабочее состояние трубопроводов.
Работы будут проведены и на очистных сооружениях города. В планах — ремонт технологического оборудования.

— Необходимо добраться до основного коллектора, изучить состояние задвижек и отремонтировать их. Без останова стоков это сделать невозможно, — отметил директор ООО «Яргоркомплекс» А.В.Симонов.
Отключение воды было запланировано на будний день, но по инициативе врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва сроки были перенесены на выходные.

— В первую очередь, мы должны подумать о людях. Отключение водоснабжения среди недели неуместно. Будут закрыты детские сады и школы, что вызовет ряд неудобств для родителей, — подчеркнул Виталий Владимирович. — Просим жителей города отнестись с пониманием к этой ситуации.

Алла НИКОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

В связи с ремонтом коммунального оборудования в городе Кондрово будет отключено водоснабжение. О дате и времени отключения воды будет сообщено в следующем номере газеты.