26 августа в Москве прошёл Всероссийский форум работников дошкольного образования, который объединил более шести тысяч педагогов из всех регионов России.Впервые в нём участвовала делегация работников дошкольного образования Дзержинского района.
На Всероссийском форуме «Ориентиры детства 2.0» шла речь о новых возможностях для профессионального и личностного роста педагога. Главные цели этого масштабного мероприятия — помочь педагогам выстроить индивидуальную траекторию развития, обрести поддержку коллег, показать, как и чем дополнить свой профессиональный опыт, дать энергию для работы.
Спикерами форума стали ведущие эксперты в образовании, психологи, педагоги-новаторы. Они рассказали о конкретных шагах государства, направленных на решение существующих проблем в развитии дошкольного образования.
Педагоги получили актуальные знания, необходимые в ежедневной деятельности, ощутили важность своей профессии, зарядились энергией для продуктивной работы и успешной жизни. На совещании были презентованы лучшие педагогические практики и методы повышения квалификации работников.
В конце мероприятия участники форума приняли манифест воспитателей России. В этом документе профессиональное сообщество впервые масштабно обозначило свой взгляд на проблемы дошкольного образования. По итогам форума педагоги сформировали обращение к Президенту Российской Федерации В.В.Путину с предложениями по развитию дошкольного образования.
Благодарим заведующего отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкову и председателя Дзержинской районной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Г.А.Диеву за предоставленную возможность участия в форуме.
Работники дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района.