22 августа эту дату торжественно отпраздновали в Кондровской средней школе №1.
Организаторами выступили дети и взрослые: местное отделение партии «Единая Россия», Совет старшеклассников школы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Дзержинского района, молодёжного парламента при Дзержинском районом Собрании и юнармейский отряд имени А.А.Поленкова.
Во время проведения мероприятия, в котором приняли участие не только школьники, но и их родители и гости, ребята раздавали праздничную символику: флажки и ленты-триколор.
Для младших школьников учитель начальных классов Ирина Максимова провела мастер-класс по изготовлению броши в технике канзаши из цветов триколора.
А вот для учащихся среднего и старшего звена провели квест-викторину «Овеянный славой Российский флаг…» Её участники узнали много интересного о государственном триколоре, научились различать флаги других стран. Молодогвардейцы подготовили особую станцию и поделились своим опытом по оказанию первой медицинской помощи, который они приобрели на учениях в Москве.
Юнармейцы отряда имени А.А.Поленкова развернули Флаг России. Свои знания государственной символики ребята проверили во время викторины. По итогам участникам вручили призы и памятные сувениры. По окончании устроили танцевальный флешмоб.
23 августа команда молодогвардейцев Дзержинского района посетила детский сад «Родничок». Ребята рассказали малышам о Дне Государственного флага Российской Федерации, познакомили со всеми государственными символами, а также флагом и гербом Дзержинского района. В завершение встречи воспитанники детского сада и молодогвардейцы Дзержинского района нарисовали мелом на асфальте Флаг Российской Федерации.
Егор КИРШИН, ученик 11 класса Кондровской средней школы №1.