Представители ГИБДД и методисты лаборатории дорожной безопасности министерства образования и науки Калужской области побывали в гостях у учащихся Кондровской средней школы №1. Здесь они провели для юных кондровчан День дорожной безопасности.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Александр Капров, начальник ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району Юрий Шныренков, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району Владимир Постол. Полицейские рассказали о безопасности на дорогах, о том, как правильно должны вести себя юные пешеходы. Специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Руслан Петрухин напомнил о правильном поведении в сети Интернет и при общении в социальных сетях.
В этот день на школьном дворе было множество ребят. Школьников разделили на команды. Мастер-классы, викторины, познавательные лекции на темы безопасности дорожного движения провели для них методисты лаборатории дорожной безопасности регионального министерства образования. Они рассказали, как вести себя при переходе дороги, как должен двигаться пешеход по обочине, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, как обезопасить себя в сложной или даже аварийной ситуации.
Интересный мастер-класс провели сотрудники отдела пропаганды управления ГИБДД. Ребятам предложили изготовить из светоотражающей пленки брелоки, игрушки, поделки, чтобы можно было их наклеить и укрепить на школьные рюкзаки, ранцы. Детям очень понравилось это занятие. В завершение мероприятия ребята получили сувениры от управления ГИБДД УМВД России по Калужской области.