Так назывался традиционный фестиваль творчества детей и их родителей, который провели педагоги центра детского творчества «Ровесник» 7 и 8 сентября возле своих зданий на улицах Интернациональная и Кооперативная.
Удобно, что праздник проходит по выходным дням, постепенно перемещаясь то на одну, то на другую площадку, и таким образом охватывает разные микрорайоны нашего города, объединяя кондровчан всех поколений. Каждый раз организаторы придумывают новую программу, в которой бывает что-то интересное и познавательное не только для детей, но даже увлекает взрослых.
Для воспитанников и гостей «Ровесника» педагоги Центра подготовили беспроигрышную лотерею, множество разнообразных мастер-классов, игр и сюрпризов. Каждый, кто пришёл на фестиваль, нашёл здесь занятие по своему вкусу и увлечению. Дети вместе с родителями изготавливали своими руками «маленькие шедевры», в награду получая приз в «Лавке чудес» или сладкую вату.
Радостно, что в этом году на фестиваль пришло ещё больше семей. Праздник получился насыщенным и интересным. Скучать не пришлось, потому что здесь было очень весело.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.