В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району из сетевого магазина, расположенного в городе Кондрово, поступило сообщение о том, что двое неизвестных пытались вынести из торгового зала продукты.
Сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции незамедлительно выехали на место происшествия и доставили указанных граждан в ОМВД. Ими оказались ранее не судимые двое жителей одной из республик ближнего зарубежья, 1975 и 1984 годов рождения, работающие на одном из предприятий Дзержинского района.
В ходе проверки была установлена причастность данных граждан к ранее совершенным кражам продуктов, алкоголя и средств гигиены из этого же магазина.
По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Подверглась дерзкому нападению

В ОМВД России по Дзержинскому району поступило обращение жительницы поселка Товарково. Поздним вечером, возвращаясь домой, она подверглась дерзкому нападению.
Неизвестный, воспользовавшись темным временем суток, подкараулил женщину и вырвал у нее сумку, в которой находились документы, кошелек и мобильный телефон. Потерпевшая пыталась сопротивляться, но силы были неравные. В итоге злоумышленник забрал деньги, а сумку с остальным имуществом оставил рядом с местом преступления.
Благодаря проведенным оперативно-разыскным мероприятиям, сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к данному преступлению нигде не работающего жителя города Кондрово, 2001 года рождения.
Молодой человек был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району, где дал признательные показания. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело. В настоящее время отрабатывается причастность данного лица к ранее совершенным преступлениям на территории района.