Еще один субботник в рамках V Международного экологического форума Калужской области, приуроченный к Всемирному дню чистоты, прошел возле Городского дома культуры.

Здесь трудились сотрудники районной администрации и управы города. Они убрали городской парк и участок соснового бора возле остановки, расположенной по дороге к железнодорожной станции Говардово. Не осталась без внимания территория от ворот ГДК до магазина «Пятерочка», которую также очистили от грязи, мусора, бумаг и бутылок.
Несмотря на то, что в этот раз мусор собирали по системе раздельного сбора, коллектив администрации сработал быстро и слаженно. Одни сотрудники сортировали пластик и стекло, другие — в отдельные мешки складывали бытовые отходы. За полтора часа было собрано около двух кубов мусора. В ближайшее время в пункты утилизации его заберет подрядная организация ООО «Уютный дом».
Экологическая неделя завершилась. Но надеемся, что чистоту и порядок в городе кондровчане будут поддерживать круглый год, чтобы на следующих субботниках количество мусора сократилось.
НАШ КОРР.